Délégués du Haut-Comminges


Délégués des communes pour les compétences communes à la Communauté de Communes du Haut Comminges (Voirie, Déchets ménagers)


Les délégués représentent la Communauté de Communes (Subsidiarité)
CommuneDélégués titulairesDélégués suppléants
Antichan de FrontignesDUMAIL Bernard
MORA Robert
ArdiègeBERRE Dominique
QUEMENER Jean-Claude
POUYFOURCAT Patrick
BagiryMORETTO Joseph
PORTES Yvette
BarbazanSTRADERE Michèle
SIBRA Gérard
BOLEA Maryse
Cier de RivièreJOURDANA Didier
DASTE Jean-Claude
FRONTIGNAN de CgesPLANAS Yves
TIESSE Alain
GaliéPICARD Patrice
ABBES Josette
GénosCHAPOT Denis
MERCANTI Philippe
Gourdan-PolignanSAULNERON Patrick
ADOUE Fabienne
FRATUS Christian
FERNANDES Anne
COLLA Serge
HuosPUIGDELLOSAS Claude
CASTEX Guy
ZAMUNER Albert
LabroquèreLARQUE Alain
LANGUILLON Jacques
LourdeMARY Serge
HUET Serge
LuscanCASTEX Marie-Thérèse
SENTENAC Georges
MalvezieSARRAUTE Daniel
MACHADO Antoine
MARTRES DE RIVIERESALVATICO Jean-Paul
UCHAN Stéphane
MONT DE GALIEETIENNE Richard
THEBE Henri
OREMINEC Hervé
CALMELS Joelle
PAYSSOUSMILESI Pascal
BONESSO Jean-Marc
POINTIS DE RIVIERECASTEL Alain
DESCOINS Francis
PAPY Jacky
REULET Anne-Marie
SAINT-BERTRAND DE COMMINGESBASTARD Michel
ESTRADE JOËL
SAINT-PE D’ARDETRIVALS Patrice
DEU Jérôme
SAUVETERRE DE COMMINGESPRAT Philippe
GARCIA Claude
MASI Jérémie
SEILHANLORENZI Jean-Jacques
MARCHESI Christophe
VALCABREREVERDIER Jean
BERGES Emilien


Délégués des communes pour les compétences non communes à la Communauté de Communes du Haut-Comminges (Aide à domicile, Transport)



.
CommuneDélégués titulairesDélégués suppléants
Antichan de FrontignesAUBAN Marie-Claude
CASTEX Ginette
ArdiègeCORTESOGNO Alain
CARBONNE Christian
LUCAS Valérie
BagirySANSUC Suzanne
PORTES Yvette
BarbazanWANTZ Christel
PETIT Marcelle
Cier de RivièreADOUE Michel
EXPOSITO Murielle
FRONTIGNAN de CgesGRAZZIANO Fachin
LAPEDRE Claude
GaliéABBES Pierre
ARINO Monique
GénosMOLIERE Maurice
CAZALOT Christophe
Gourdan-PolignanLARQUE Serge
DALLA PRIA Guy
SOULIE René
MARLOT Delphine
ECHEVARNE Anne-Marie
HuosCAZASSUS Louis
DUPLECH Jean-Bertrand
SERRANO Georges
LabroquèreTORRES Marie-Hélène
GRIS Didier
LourdeCASSIN Marie-Hélène
GARRIGUES Richard
LuscanDONATO Guiliano
POLAUD-DULIAN Colette
MalvezieCORDIER André
DEMIQUEL Véronique
MARTRES DE RIVIEREMARTIN Suzette
MILAN Jean-Pierre
MONT DE GALIECANALE Joelle
THEBE Bertrand
ORECOULOMB David
FOUILLEN
PAYSSOUSBABEN Louis
DEDIEU Michel
POINTIS DE RIVIEREANEL Josiane
COSTILLIE Réjane
DUPRAT Jérôme
CHAUFFOUR Yannick
SAINT-BERTRAND DE COMMINGESLABELLE Zohra
BEYRET Monique
SAINT-PE D’ARDETPACHERE Ariane
GARLANTEZEC Yvette
SAUVETERRE DE COMMINGESCAZES Corinne
GARCIA Sandrine
BALLARIN Audrey
SEILHANSABADIE André
VIGNEAUX Denise
VALCABREREMARTIN Guy
LOUGE Evelyne



Marchés publics | Contacts | Plan du site | Mentions légales |